Schritt 1Schritt 2Schritt 3Schritt 4
Weitere Fragen zum Thema "Allgemeinmedizin"

Schmerzen nach Impfung

Gefragt am 30.12.2020
22:51 Uhr | Einsatz: € 30,00 | Status: Beantwortet | Aufrufe: 53

 

Hallo, ich habe vor 4 Wochen eine 3 Fachimpfung bekommen, Boostrix mit Tetanus, seitdem habe ich immer wieder schmerzen im Oberarm mal mehr mal weniger, ist das normal?

Fragesteller Fragesteller Gefragt am 30.12.2020
22:51 Uhr
Dr. med. Frauke Gehring Dr. med. Frauke Gehring Beantwortet am 30.12.2020
22:59 Uhr

Frage stellen
Beantwortet am 30.12.2020 22:59 Uhr | Einsatz: € 30,00 | Status: Beantwortet | Aufrufe: 53

Antwort von Dr. med. Frauke Gehring (Frage zu Allgemeinmedizin)

Guten Abend,

Wenn die Impfung zu einer Entzündung geführt hat, kann schon mal eine länger dauernde Empfindlichkeit auftreten, aber auch, wenn sich an der Impfstelle ein dickerer Bluterguss gebildet hat ...



... Interessiert Sie diese Frage ebenfalls? Sie können für € 7,50 die Antwort vollständig einsehen.

Weitere Fragen zum Thema "Allgemeinmedizin"



War diese Antwort hilfreich?

Ja! Nein!

Für 0 Personen war diese Antwort hilfreich.




Haben Sie auch eine Frage? Weitere Fragen zum Thema "Allgemeinmedizin"
Jetzt eigene Frage stellen!
So einfach funktioniert's
  1. Wählen Sie oben im Menü das Themengebiet aus
  2. Formulieren Sie Ihre Frage
  3. Einsatz festlegen (z.B. 20,- €)
  4. Ihre Frage wird beantwortet
Das sind Ihre Vorteile
  • Antworten ausschließlich durch Experten, die entsprechende Qualifikationen nachgewiesen haben
  • kein Risiko - keine versteckten Kosten
  • Schnelle Antwort der Experten
  • Sichere Übertragung Ihrer Daten mit SSL-Verschlüsselung